Главные события 23 января 2017 г. 06:37

Суд Магаданской области будет рассматривать дело о крушении траулера "Дальний Восток"

Суд Магаданской области будет рассматривать дело о крушении траулера "Дальний Восток"
© РИА Новости. Максим Богодвид

23 января. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело о гибели 69 человек в результате крушения в 2015 году траулера "Дальний Восток" в Охотском море будет рассматривать суд Магаданской области.

Такое решение вынес Южно-Сахалинский городской суд в пятницу в ходе предварительных слушаний по этому уголовному делу, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в горсуде.

"Суд постановил направить данное уголовное дело по территориальной подсудности - в Ольский районный суд Магаданской области", - сказал представитель суда.

Он пояснил, что Южно-Сахалинский горсуд направил запрос в пограничную службу по координатам крушения траулера.

"Из сведений пограничного управления УФСБ, ближайший населенный пункт к месту крушения траулера - поселок Ямск Ольского городского округа Магаданской области. В этой связи принято решение направить материалы дела по территории подсудности - в Магаданскую область", - пояснил собеседник.

Он добавил, что участники процесса могут обжаловать решение горсуда в суде вышестоящей инстанции (в Сахалинском областном суде). По его словам, в ходе предварительных слушаний стороны высказывали возражения против передачи дела в магаданский суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще