Главные события 13 января 2017 г. 08:34

Петиция с требованием дать реальный срок водителю, не пустившему "скорую", появилась в интернете

Петиция с требованием дать реальный срок водителю, не пустившему "скорую", появилась в интернете
© РИА Новости. Руслан Кривобок

13 января. Interfax-Russia.ru - В интернете размещена петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности женщину-водителя и ее пассажира, которые вечером 10 января блокировали проезд "скорой помощи" в Петропавловске-Камчатском к умирающему 21-летнему юноше.

Автор петиции Никита Ронжин из Красноярска требует назначить им реальный срок наказания, а также просит Генпрокуратуру и СКР взять на контроль расследование уголовного дела. Под петицией, размещенной в четверг вечером, уже подписались свыше 1,5 тыс. человек.

"Прошу генерального прокурора РФ и главу СК РФ взять на личный контроль расследование этого инцидента, не поддающегося логике здорового человека, и добиться максимальных карательных мер", - говорится в тексте обращения.

Автор отмечает, что "это просто вопиющий пример, насколько бессердечным может быть человек".

"Учитывая большой общественный резонанс этого вопиющего преступления, помимо формального штрафа в 500 рублей за блокировку дороги прошу привлечь женщину-водителя к уголовной ответственности с реальным сроком, а также ее пассажира, как соучастника преступления. В будущем необходимо ужесточить наказание для таких случаев. Ведь, по сути, своими действиями они убили человека", - считает автор петиции.

По его мнению, штраф в размере 500 рублей - "совершенно не соразмерное наказание с последствием данного деяния".

Н.Ронжин призывает пользователей интернета делать максимальный репост петиции, "дело не должно затухнуть, данному злу надо положить конец".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще