Главные события 13 января 2017 г. 06:26

Аэропорт на Камчатке закрыт из-за сильной метели

Аэропорт на Камчатке закрыт из-за сильной метели
© РИА Новости. Антон Денисов

13 января. Interfax-Russia.ru - На Камчатке приостановлена работа местного аэропорта, где ведутся работы по расчистке взлетно-посадочной полосы.

Пресс-служба правительства края сообщает, что работы планируют завершить к 12:00 по местному времени. С четверга ожидают прибытия рейсы из Москвы, Хабаровска и Владивостока, их отправили на запасные аэродромы в Хабаровск, Магадан и Южно-Сахалинск.

"Наземные службы устраняют последствия обильного снегопада. Спецтехника работала всю ночь. От состояния взлетно-посадочной полосы зависит безопасность полетов, поэтому службам нужно не просто убрать снег, но и устранить снежные валы, а также обеспечить требуемый коэффициент сцепления на всей длине ВПП", - говорится в сообщении.

Также, по информации пресс-службы, ведутся работы по ликвидации последствий циклона и на автомобильных магистралях. В ночь на пятницу в расчистке дорог было задействовано более 160 единиц спецтехники: 116 убирали снег с магистральных улиц и внутриквартальных проездов в Петропавловске-Камчатском, свыше 40 работали на краевых дорогах и федеральной трассе Морпорт-Аэропорт.

Мощный циклон, пришедший в регион в среду, продолжает оказывать свое влияние. Ожидается снег, временами усиление ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока