Главные события 11 января 2017 г. 06:04

Бывшего замглавы Петропавловска-Камчатского будут судить за халатность

Бывшего замглавы Петропавловска-Камчатского будут судить за халатность
© РИА Новости. Антон Денисов

11 января. Interfax-Russia.ru - Следователи СКР на Камчатке завершили расследование уголовного дела в отношении экс-заместителя главы администрации Петропавловска-Камчатского, которого обвиняют в халатности при покупке квартир для детей-сирот.

Пресс-служба СУ СКР региона сообщает, что в 2014 году чиновник, являясь руководителем департамента управления жилищным фондом администрации Петропавловска-Камчатского, заключил муниципальные контракты на приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В итоге были куплены два жилых помещения общей стоимостью 4 млн 650 тыс. руб. Однако вскоре выяснилось, что эти дома включены в Перечни многоквартирных жилых домов, подлежащих один - сносу, а второй - сейсмоусилению.

Тем не менее, продавцы жилья получили указанные суммы, что повлекло нарушение прав и законных интересов граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение благоустроенным жилым помещением, а бюджету Камчатского края причинен крупный ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще