Главные события 11 января 2017 г. 06:01

Пять человек погибли в ДТП со "скорой" на Сахалине

Пять человек погибли в ДТП со "скорой" на Сахалине
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

11 января. Interfax-Russia.ru - Автоавария с участием машины скорой помощи и грузовика произошла рано утром в среду на трассе Южно-Сахалинск - Оха в Макаровском районе Сахалина, погибли пять человек, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в региональном УГИБДД.

"Около 8 утра местного времени в среду произошло лобовое столкновение автомобиля скорой помощи, который перевозил двух пациентов из Поронайской центральной районной больницы в Южно-Сахалинск, с автомобилем Isuzu Elf", - сказал собеседник агентства.

От удара автомобиль скорой помощи загорелся.

По предварительным данным, погибли оба пациента, сопровождающий их медработник, водители скорой помощи и грузовика. Медсестра, которая также сопровождала пациентов, получила травмы и госпитализирована в Макаровскую центральную районную больницу.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники Макаровского ОГИБДД, устанавливаются обстоятельства происшествия.

В свою очередь в пресс-службе областного Минздрава сообщили, что ДТП произошло с участием автомобиля скорой помощи и двух грузовиков. Медсестре и водителю одного из грузовиков удалось выжить, их доставили в Макаровскую ЦРБ, где им была оказана вся необходимая помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще