Главные события 29 августа 2016 г. 14:30

Магаданской области потребуется федеральная поддержка для устранения последствий паводка

Магаданской области потребуется федеральная поддержка для устранения последствий паводка
© РИА Новости. Евгений Биятов

29 августа. Interfax-Russia.ru - Пришедший в Магаданскую область циклон нанес существенный ущерб инфраструктуре, власти региона намерены обратиться в правительство РФ с просьбой о выделении средств на устранение последствий паводка, сообщает управление информационной политики правительства области.

"Для получения средств из федерального бюджета необходимо оценить сумму ущерба. В городских округах будут созданы рабочие группы, которые займутся этим вопросом. По предварительным расчетам, на ремонтно-восстановительные работы понадобится более 250 млн руб. Будем готовить соответствующее обращение в правительство Российской Федерации о выделении средств", - сказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что непогодой повреждены более 30 участков территориальных дорог и ФАД "Колыма", на некоторых участках нарушено автомобильное сообщение, возникают перебои с подачей электричества.

В.Печеной также отметил, что реконструкция автодорог находится на особом контроле региональной власти. Губернатор дал поручение направить оперативную группу в район наиболее сложных участков для координации действий подрядных организаций, выделения дополнительной техники, а МЧС - выделить необходимые силы и средства для помощи при откачке воды и просушки жилых домов.

В понедельник вечером глава регион провел заседание комиссии по ЧС. Сложная обстановка пока остается в городе Сусумане, поселках Ольского побережья - Клепка, Балаганное, Тауйск, где оказались подтоплены жилые дома, объекты жизнеобеспечения. Работы по устранению последствий паводка здесь продолжаются.

По данным министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи региона, проезд по федеральной автодороге "Колыма" открыт для всех видов транспорта в понедельник после обеда, по временной схеме обеспечен проезд до поселка Омчак Тенькинского округа. В Сусуманском округе, который сильнее остальных пострадал от паводков, с тяжелой техникой подрядным дорожным организациям помогают горнодобывающие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще