Главные события 29 июля 2016 г. 06:17

Десять населенных пунктов Приамурья оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка

Десять населенных пунктов Приамурья оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка
© РИА Новости. Саид Гуциев

29 июля. Interfax-Russia.ru - Автомобильное сообщение из-за паводков нарушено с десятью населенными пунктами на территории трех районов Амурской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России в пятницу.

"В Тындинском районе отрезанными остаются села Усть - Нюкжа, Усть-Уркима, поселки Юктали, Чильчи. В Зейском районе - поселки Береговой и Кировский. В Селемджинском районе без сообщения остались поселки Златоустовск, Ольгинск и села Ивановское, Огоджа", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что возобновление работы паромной переправы в Зейском районе планируется со 2 августа после прохождения циклона по территории области и снижения уровня воды в реке Гилюй до отметки 350 см. За минувшие сутки уровень воды в реке Гилюй понизился на 111 см и на утро пятницы достиг отметки 452 см.

Уровень воды в реке Олекма уменьшился на 74 см и достиг 710 см, однако отметка неблагоприятного явления сохраняется.

"В Тындинском районе остается подтопленным одно подворье в селе Усть-Нюкжа и участок дороги сообщением Ларба - Усть-Уркима. Вода находится на дорожном полотне на участке протяженностью 100 м и глубиной до 80 см. Проезд автомобильного транспорта невозможен. Не работает мост через реку Нижняя Ларба на автодороге Лопча-Чильчи", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще