Главные события 30 мая 2016 г. 07:05

Пьяный водитель сбил троих подростков в Приморье, один из них скончался

Пьяный водитель сбил троих подростков в Приморье, один из них скончался
© РИА Новости.Андрей Стенин

30 мая. Interfax-Russia.ru - Полиция Приморья проводит проверку по факту автомобильной аварии со смертельным исходом в Находке, сообщает пресс-служба УМВД по Приморью.

Авария произошла вечером 29 мая в районе улицы Космической. Водитель автомобиля "Тойота Кариб" сбил трех подростков в возрасте 12, 13 и 14 лет, переходивших проезжую часть, и скрылся с места происшествия.

"Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В больнице от полученных травм один из подростков скончался", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники полиции по подозрению в причастности к аварии задержали 31-летнего местного жителя. Мужчину отправили для прохождения медэкспертизы, которая установила факт алкогольного опьянения у водителя Тойоты.

"В отношении правонарушителя составлены материалы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по ч.2 ст. 12.27 КоАП (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся)", - отмечается в сообщении.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, назначены автотехническая и трасологическая экспертизы. По результатам проверки будет принято решение о привлечении водителя иномарки к уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще