Главные события 20 января 2016 г. 10:27

Ведущий инженер космодрома Восточный подозревается в получении взятки в миллион рублей

20 января. Interfax-Russia.ru - Возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера дирекции космодрома Восточный, который подозревается в получении взятки в размере более одного миллиона рублей за подпись в акте о приемке работ, сообщили в пресс-службе СКР.

"Органами СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера ФКУ "Дирекция космодрома Восточный", подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду в "Интерфакс".

В ведомстве сообщили, что в минувший понедельник подозреваемый был задержан в автомобиле в поселке Углегорск при получении взятки в размере 50 тысяч рублей за подписание исполнительской документации и актов о приемке выполненных работ. Имя подозреваемого не называется.

"Позднее были получены данные о том, что мужчина при посредничестве двух других инженеров организации получил взятку в размере более одного миллиона рублей за аналогичные действия", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще