Главные события 9 ноября 2015 г. 06:49

Дело о конфискации имущества семьи экс-губернатора Хорошавина на 1 млрд рублей вернули горсуду Южно-Сахалинска

9 ноября. Interfax-Russia.ru - Сахалинский областной суд вернул на рассмотрение в Южно-Сахалинский городской суд материалы административного дела по иску Генеральной прокуратуры России об изъятии и передаче государству всего имущества экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина на сумму почти 1,1 млрд рублей.

"Судебная коллегия по административным делам Сахалинского областного суда 5 ноября отказала в удовлетворении ходатайства представителей Ирины (супруга экс-губернатора Александра Хорошавина - ИФ) и Ильи (сын экс-губернатора - ИФ) Хорошавиных о передаче данного дела на рассмотрение в суд по месту нахождения недвижимого имущества Хорошавиных (в Москве - ИФ)", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в облсуде.

Собеседник агентства добавил, что материалы дела об обращении имущества семьи Хорошавиных в доход Российской Федерации вновь направлены в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу. "Дело рассматривается в закрытом судебном заседании, в связи, с чем присутствие на нем лиц, не являющихся участниками процесса, исключается", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще