Главные события 29 апреля 2014 г. 09:03

Специалисты отпугивают от приморского села тигра, утащившего в лес собаку

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Специалисты принимают меры, чтобы отпугнуть тигра, утащившего на прошлой неделе собаку из приморского села Линевичи, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник директор Приморского филиала центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

"Пока этот тигр в село не выходил. Если принятые меры не отпугнут тигра, то его отловят и переселят на новое место обитания", - сказал он.

По его словам, специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций с крупными хищникам продолжают работать в селе. Местным жителям они рекомендуют на ночь запирать домашних животных во дворах. Хищника могли привлечь бездомные собаки, обитающие в селе.

"Судя по всему, ранений у тигра нет. Походка, длина шага свидетельствуют о том, что хищник здоров. Скорее всего, это просто молодой хищник, которому около трех лет, просто хулиганил", - сказал С.Арамилев.

Как сообщалось, жители приморского села Линевичи на прошлой неделе пожаловались, что вышедший из леса тигр утащил дворовую собаку. На место немедленно выехали специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций с крупными хищниками

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. На сегодняшний день популяция амурских тигров в дикой природе сократилась и составляет около 450 особей. Этот редкий хищник обитает только в тайге Приморского и Хабаровского краев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще