Главные события 17 июля 2013 г. 12:36

Дальневосточную авиакомпанию с участием "Аэрофлота" представят на МАКСе

17 июля. Interfax-Russia.ru - Генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев предложил представить Объединенную дальневосточную авиакомпанию на предстоящем авиасалоне МАКС.

"Если будет ваше добро, мы можем подписать соглашение (с Сахалинской областью - ИФ) осенью на авиашоу МАКС и анонсировать там новую компанию, которая будет создана на базе двух наших дочерних авиакомпаний и с участием Сахалинской области", - сказал он во вторник в Южно-Сахалинске на совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин.

Как пояснил ранее на совещании сахалинский губернатор Александр Хорошавин, в новой авиакомпании "Аэрофлот" предполагает оставить себе 51% акций, а остальные 49% передать или продать Сахалинской области. В свою очередь, Сахалинская область из своих 49% предложит другим субъектам ДФО определенный пакет акций с целью субсидирования региональных перевозок и пополнения авиапарка компании.

"В этих 49% мы открываем "ворота" для вхождения другим регионам, если они изъявят такое желание. Если нет - будем работать над решением (транспортной - ИФ) проблемы вдвоем (с "Аэрофлотом" - ИФ)", - пояснил губернатор.

"Статус акционеров необходим нам для модернизации авиапарка и обеспечения интересов межрегиональных и внутрирегиональных перевозок", - добавил он.

В.Савельев, в свою очередь, отметил, что осуществлять внутрирегиональные перевозки без субсидирования из региональных бюджетов будет затруднительно, да и цены билетов будут слишком высокими для населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще