Главные события 15 января 2010 г. 17:51

Возбуждено уголовное дело в связи с крушением Су-27 в Хабаровском крае

15 января. Interfax-Russia.ru - По факту катастрофы самолета Су-27 в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

В.Маркин сообщил также, что проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств катастрофы.

Ранее источник в комиссии по расследованию этого летного происшествия сообщил "Интерфаксу", что среди основных версий крушения истребителя рассматривается возможный отказ техники.

"Скорее всего, самолет упал из-за отказа техники. Хотя внимательно будет рассмотрен весь спектр возможных причин, включая человеческий фактор и климатические условия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, специальная комиссия из представителей Минобороны и главкомата ВВС, созданная для установления причин этого авиационного происшествия приступила к работе на аэродроме Дзенга в Комсомольске-на-Амуре".

"Комиссия изучает переговоры летчика с руководителем полетов, анализирует другие данные средств объективно контроля, знакомится с документами по организации полетов и техническому состоянию разбившегося самолета", - сказал собеседник агентства.

В четверг в районе аэродрома Дзенги (Комсомольск-на-Амуре) во время плановых полетов с экранов радаров пропала отметка самолета Су-27, выполнявшего тренировочный полет. Место падения самолета обнаружено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока