Новости 14 сентября 2018 г. 16:50

Украина может открыть в субботу пункты пропуска на границе с Крымом, закрытые неделю назад

Киев. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Контрольные пункты въезда/выезда "Каланчак" и "Чаплинка" (Херсонская обл., на границе с Крымом), которые 6 сентября приостановили работу после выбросов в атмосферу химвеществ с титанового производства на севере полуострова, в субботу, 15 сентября, возобновят работу.

"15 сентября контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка" возобновят свою работу. Операции по осуществлению пропуска лиц и транспорта через админграницу пограничники Херсонского отряда начнут в 10.00", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины в пятницу.

Украинское погранведомство продолжит отслеживать экологическую ситуацию. В случае ее ухудшения и возникновения угрозы жизни и здоровью мирного населения может снова быть принято отдельное решение о прекращении осуществления пропуска граждан через эти КПВВ, отмечается в сообщении.

6 сентября КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" временно прекратили работу в связи с ухудшением экологической ситуации, в штатном режиме работает КПВВ "Чонгар".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще