Новости 20 августа 2018 г. 16:25

Юбилейный фестиваль джаза пройдет в "бархатный сезон" в Крыму

Симферополь. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Международный джазовый фестиваль Live in Blue Bay пройдет в десятый раз в поселке Коктебель на юго-востоке Крыма, там с 7 по 9 сентября соберутся "звезды" мировой и отечественной джазовой сцены, сообщили организаторы.

"В этом году фестиваль объединит не менее 100 исполнителей не только из России, а из зарубежных стран, принимавших участие в фестивале за десять лет его существования", - говорится в пресс-релизе.

Live in Blue Bay основан в Коктебеле в 2009 году. В разные годы на его сцене выступали Алексей Козлов, Incognito, Mezzoforte, Алексей Кузнецов, Нино Катамадзе, Bireli Lagrene, Andreas Oberg, Сергей Манукян, Алексей Архиповский, Энвер Измайлов, Валерий Степанов, The Clients, Daniel Marques, Roy Young и другие.

Музыкальная программа будет представлена на трех сценах. "На самой большой из них, главной сцене - "Дельфин", можно услышать "звезд" мировой величины. "Душой" фестиваля Live in Blue Bay ежегодно становится площадка под открытым небом, на берегу моря - "Бриз", где пробуют себя молодые музыканты. На малой концертной площадке в джаз-клубе "Богема" ежедневно будут проводиться мастер-классы и творческие встречи с музыкантами, а вечером - джем-сейшн с участием хедлайнеров, своего рода after-party мероприятия", - отмечают организаторы.

Кроме того, в дни проведения праздника будут работать художественные и фотовыставки.

Посетить фестиваль могут все желающие (вход свободный).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще