Фоторепортажи 1 августа 2018 г. 16:23

Набережная имени Терешковой в Евпатории закрывается на реконструкцию

Набережная имени Терешковой в Евпатории закрывается на реконструкцию
Фото пресс-службы администрации

1 августа. Interfax-Russia.ru — Реконструкция набережной имени Валентины Терешковой в крымском курортном городе Евпатория начнется в августе нынешнего года, полное завершение работ намечено на конец 2019 года, сообщила в среду пресс-служба администрации города.

"Набережная им.Терешковой — один из крупнейших городских объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Проект предусматривает не только реконструкцию набережной, но и масштабное берегоукрепление. На эти цели предусмотрено 870 млн рублей", — говорится в пресс-релизе.

Окончание всех работ запланировано на декабрь 2019 года. При этом пешеходную часть набережной подрядчик должен открыть не позднее 1 июня следующего года.

"Сейчас идет заливка волноотбойных ступеней и отливка парапета. Строится защитная берма. Заканчиваются работы на участке, где были полностью демонтированы волноотбойные ступени. Далее рабочие перейдут на ту часть набережной, где по проекту ступени будут восстанавливаться", — сообщают власти.

Скоро начнутся подготовительные работы в парковой зоне: прокладка инженерных сетей, подготовка котлована, в котором будет находиться чаша сухого фонтана.

Как сообщалось, в конце февраля этого года Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции улично-дорожной сети Евпатории. Он предусматривал проведение ремонтных работ на 11 участках улиц в разных районах города.

Фото пресс-службы администрации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще