Новости 28 мая 2018 г. 15:37

РСТ предложил открыть музей истории Крымского моста

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько и вице-президент Юрий Барзыкин направили в адрес зампреда правительства РФ Ольги Голодец обращение с предложением открыть музей истории Крымского моста, следует из сообщения, размещенного на сайте РСТ.

В совместном обращении отмечается, что Крымский мост является важнейшей вехой в истории России, что необходимо закрепить в соответствующей музейной экспозиции, обустройстве смотровых площадок и подъездных путей для экскурсионных автобусов и другого транспорта, включения информации в материалы туристско-информационных центров и систему туристской навигации. В музее могут быть представлены как исторические артефакты, найденные в ходе строительства моста, так и материальные свидетельства истории его строительства и открытия.

"Таким образом, строительство Крымского моста, как и реконструкция аэропорта Симферополя, открывают новые перспективы развития курортного дела, туризма и в целом экономики республики Крым и Юга России", - говорится в обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще