Новости 26 февраля 2018 г. 16:04

Еще одну участницу Pussy Riot задержали в Крыму, утверждают правозащитники

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов в Крыму задержали участницу группы Pussy Riot Ольгу Борисову, заявила менеджер правозащиты движения "Открытая Россия" Полина Немировская.

"Сегодня утром Оля (Борисова - ИФ) и Александр Софеев, это их друг фотограф, приехали на поезде из Керчи в Симферополь, пошли искать, где поесть, их задержали полицейские и увезли на медицинское освидетельствование в диспансер. Осмотрели, увезли в отдел полиции Железнодорожное", - утверждает П.Немировская .

По ее словам, задержанные находятся в отделе полиции уже почти четыре часа, у О.Борисовой изъяли мобильный телефон, у А.Софеева - фотоаппарат и ноутбук.

"Пишут объяснение о том, зачем приехали в Крым. Только что в ОП Железнодорожное пустили адвоката "Открытой России" Эмиля Курбединова", - добавила П.Немировская.

Она отметила, что накануне О.Борисову и А.Софеева по прибытии в Керчь их также задержали, но после беседы отпустили.

Также утром в понедельник по прилёту в Симферополь задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину. "Тоже держали 4 часа, тоже свозили в диспансер, но уже отпустили", - сказала П.Немировская.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще