Новости 27 декабря 2017 г. 18:13

Спасательные силы Черноморского флота провели тренировку по оказанию помощи аварийному кораблю

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - На Черноморском флоте (ЧФ) проведена тренировка спасательных сил флота по оказанию помощи надводному кораблю, получившему условно повреждения, с отработкой эпизодов по тушению пожара и заделыванию пробоин, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" представитель ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"В тренировке были задействованы буксиры, противопожарные и водолазные суда из состава аварийно-спасательного отряда ЧФ", - уточнил он.

По его словам, роль аварийного корабля выполнял ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) "Самум". По легенде учения, произошло резкое ухудшение погодных условий, в результате навала другого корабля РКВП "Самум" получил пробоины.

Экипажи спасательных судов выдвинулись к аварийному кораблю, провели разведку повреждений корпуса и выполнили заделку пробоин.

В ходе тренировки дежурные спасательные суда совместно с экипажем РКВП "Самум" и других кораблей отработали действия по обеспечению безопасной стоянки в Северной бухте Севастополя в штормовых условиях при меняющейся силе и направлении ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще