Главные события 20 марта 2017 г. 15:14

Крым продолжит приглашать политиков из Европы, несмотря на угрозы Киева

Крым продолжит приглашать политиков из Европы, несмотря на угрозы Киева
© РИА Новости. Алексей Куденко

20 марта. Interfax-Russia.ru - Политики из Европы продолжат приезжать в Крым с ознакомительными визитами, несмотря на угрозы официального Киева уголовным преследованием на Украине и запретом для них въезда в эту страну, заявил крымский вице-премьер - постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

"На всех международных форумах Украина ставит вопрос, что в Крым никого не пускают, независимые наблюдатели не могут здесь ничего увидеть, как только эти наблюдатели говорят, что поедут в Крым, сразу на них оказывается бешеное давление по дипломатическим и политическим каналам, чтобы они сюда не ехали. Украинская потеря логики приводит к различного рода неприятностям - неприятностям, которые в итоге приведут к тому, что Украина запретит вообще всем политикам, депутатам парламентов всего мира приезжать на Украину, потому что к нам приезжает все больше и больше людей", - сказал Г.Мурадов журналистам в понедельник в Симферополе после встречи с группой политиков из Европы.

Депутаты парламентов ряда европейских стран: Великобритании, Сербии, Черногории и Чехии, - а также Бразилии и Киргизии прибыли на полуостров в воскресенье по приглашению партии "Справедливая Россия". В программу визита входят встречи с представителями региональной власти и религиозных конфессий, осмотр достопримечательностей Крыма. Украина уже пригрозила политикам санкциями.

Постпред республики при президенте отметил также, что существует действительная потребность, чтобы политики из Европы увидели, "как в Крыму развивается реальная ситуация". "Мы будем продолжать эту практику, несмотря на шантаж и контрпродуктивную деятельность украинских властей", - сказал Г.Мурадов.

Депутат Народной скупщины (парламент) Сербии Милован Боич заявил на встрече, что не боится санкций Киева. "Мы не боимся никаких санкций, которыми нам угрожает Украина", - сказал представитель Сербской радикальной партии.

"Никаких угроз (в Крыму - ИФ) не существует, единственная угроза - сильная Россия, которая не устраивает Европу", - сказал М.Боич.

Председатель отделения Партии независимости Соединенного Королевства в районе Энфилд и Харинги (Великобритания) Найджел Суссман заявил, что гулял накануне по набережной Ялты и общался с людьми. "Они заняты решением своих бытовых проблем и очень позитивно настроены", - сказал Н.Суссман журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще