Новости 19 марта 2017 г. 11:07

Европейские депутаты приедут в Крым по приглашению "Справедливой России"

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Группа парламентариев Европарламента и ряда европейских стран посетят Крым 19-21 марта по приглашению партии "Справедливая Россия", сообщила пресс-служба партии.

"19-21 марта по инициативе партия "Справедливая Россия" состоится визит представителей зарубежных стран в Республику Крым и город Севастополь", - говорится в сообщении.

В состав иностранной делегации войдут парламентарии Европарламента, Чехии, Литвы, Латвии, Сербии, а также представители партий и движений из Великобритании, Сербии, Бразилии, и ряда других стран.

В программу визита входит посещение разных территорий полуострова, осмотр достопримечательностей Крыма, встречи с представителями региональной власти и религиозных конфессий.

Лидер "СР" Сергей Миронов уточнил, что значительная часть приглашенных поедет в Крым после международной конференции в Петербурге, посвященной 100-летию революции в России.

По его словам, многие гости побывают в Крыму впервые.

Ранее С.Миронов сообщил, что "в программе посещение самых разных частей Крыма, посещение тех территорий, где компактно проживают крымские татары, свободное общение с людьми на улице, все, что захотят зарубежные коллеги, мы готовы им показать".

Он выразил уверенность, что иностранные парламентарии в очередной раз убедятся, что события трехлетней давности - это было народное решение, и три года спустя крымчане не жалеют о том, что они сделали.

18 марта этого года будет отмечаться трехлетие возвращения Крыма в состав России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще