Фоторепортажи 24 августа 2018 г. 13:14

Медики ЧФ развернули полевой госпиталь на учениях в Крыму

Медики ЧФ развернули полевой госпиталь на учениях в Крыму
Фото пресс-службы Черноморского флота

Interfax-Russia.ru - Медицинский отряд Черноморского флота (ЧФ) провел учение по развертыванию военного полевого госпиталя в Крыму, сообщила пресс-служба флота в пятницу.

"Военнослужащие медицинских подразделений 1472 Военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота отработали комплекс мероприятий по передислокации колонны военно-медицинской техники в район проведения учения с дальнейшим развертыванием на неприспособленной местности военного полевого госпиталя", - говорится в пресс-релизе.

В учении былы задействованы порядка 150 военнослужащих медицинских учреждений и около 50 единиц военной и специальной медицинской техники.

"В ходе совершения марша личный состав отработал действия при отражении нападения диверсионных групп на колонну, действия по смене маршрута движения колонны, а также действия по эвакуации получившей повреждения в результате подрыва автомобильной техники", - сообщает штаб ЧФ.

"На активной фазе учения военные медики с помощью пневмокаркасных модулей в минимальные сроки подготовили госпиталь с приемно-эвакуационным, сортировочным, терапевтическим, хирургическим и реанимационным отделениями со всем необходимым диагностическим и лечебным оборудованием и инфраструктурой", - говорится в пресс-релизе.

Фото пресс-службы Черноморского флота

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще