Фоторепортажи 22 августа 2018 г. 16:59

Собаке-талисману аэропорта "Симферополь" Алисе пишут бразильские мачо и привозят подарки со всей России

Собаке-талисману аэропорта "Симферополь" Алисе пишут бразильские мачо и привозят подарки со всей России
Фото пресс-службы аэропорта

Interfax-Russia.ru - Алиса, собака породы бордер-колли - талисман аэропорта "Симферополь" - известна далеко за пределами Крыма. Она ведет активную жизнь в популярной социальной сети Instagram и получает весточки из далекой Бразилии.

Алисе семь месяцев, из них четыре пес живет в аэропорту и ведет страничку в соцсети. Сейчас у четырехлапого питомца более 3,3 тыс. подписчиков. "Это не только любители животных и пассажиры аэропорта. У талисмана есть подписчики не только в России, например, в Испании и Бразилии. Они регулярно пишут комментарии под ее публикациями, а также отправляют личные сообщения с пожеланиями хорошего дня", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Скучать Алисе не приходится: помимо тренировок, прогулок и ведения аккаунта (@sip_aero_dog) в Instagram, у нее регулярные встречи с подписчиками в терминале - собаке привозят подарки со всех уголков России, а также фотосъемки.

Алиса в настоящее время так же, как ее коллеги по кинологическому комплексу, не работает. Осенью она будет тренироваться искать опасные предметы, оружие и взрывчатку. К концу года собака сможет полноценно приступить к своим профессиональным обязанностям.

"Сейчас Алиса проходит курс тренировок со своим кинологом на изучение базовых команд: "сидеть", "лежать", "стоять", "рядом". Недавно она научилась давать лапу. Как отмечают специалисты, лучше всего у Алисы получается позировать для фото, ей действительно нравится повышенное внимание к ее персоне", - говорят в аэропорту.

Фото пресс-службы аэропорта

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще