Новости 26 сентября 2018 г. 13:05

Всемирно известный немецкий дирижер Франтц впервые приедет в Крым

Симферополь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Немецкий дирижер и пианист Юстус Франтц и Московский государственный симфонический оркестр (МГСО) дадут гастроли в Крыму 27-29 сентября, сообщили организаторы.

"Господин Франтц впервые побывает в Крым, в программе запланировано исполнение четвертой симфонии Чайковского и третьего концерта для фортепиано с оркестром Рахманинова", - говорится в пресс-релизе.

Фестиваль классической музыки ArsLonga состоится в 18-й раз, но в этом году программа впервые разделена на региональную и основную. В рамках региональной программы состоятся концерты в Керчи, Симферополе и Севастополе.

Основная программа запланирована в Москве с 10 октября по 10 ноября. Фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках, включая "Зарядье", большой зал консерватории, "Башмет-центр" и камерный зал московской филармонии.

"В концертах примут участие известные музыканты, среди них Евгений Королев, Екатерина Мечетина, Александр Гиндин, Реми Женье, Люпка Хаджигеоргиева, Алексей Уткин, Андрей Баранов", - отмечают организаторы.

Открытие фестиваля в российской столице станет продолжением гастролей Юстуса Франтца и МГСО. Оно состоится в большом зале консерватории 10 октября и будет посвящено 100-летию друга дирижера - выдающемуся музыканту XX века Леонарду Бернстайну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще