Новости 6 сентября 2018 г. 18:01

Губернатор Овсянников пригласил основателя Pink Floyd ,высказавшегося о принадлежности Крыма, провести концерт в Севастополе

Симферополь. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поблагодарил основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса за позицию в отношении принадлежности Севастополя к России и пригласил музыканта посетить город с концертом.

"Приглашаю лично вас, господин Уотерс, посетить наш город в любое удобное для вас время и дать концерт в защиту мира на испытавшей немало войн севастопольской земле. Мы убеждены, что такая ваша акция совместно с коллегами-музыкантами с мировыми именами станет грандиозным событием уровня LIVE AID, сыграет действенную роль в борьбе за мир во всем мире", - говорится в письме Д.Овсянникова, направленном музыканту.

Текст письма распространила в четверг пресс-служба губернатора.

Роджер Уотерс заявил недавно в интервью газете "Известия", что "существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на Севастополь". "Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия (относительно присоединения Крыма - ИФ)", - сказал музыкант.

После этого Р.Уотерс попал в базу данных украинского сайта "Миротворец", карточка британца помещена в раздел "Чистилище". Музыканту вменяют антиукраинскую пропаганду, покушение на территориальную целостность Украины и участие в попытках легализации "аннексии Крыма РФ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще