Новости 31 августа 2018 г. 11:10

Автобусное сообщение с Крымом пользуется популярностью у жителей Москвы, Ростова и Краснодара

Симферополь. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Жители Москвы лидируют среди путешественников в Крым на автобусе, также в первой тройке - туристы из Ростова-на-Дону и Краснодара, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма региона в пятницу.

"Кто едет в Крым на автобусе? Как и в случае с авиаперелетами, на первом месте жители Москвы. Это 66% от общего числа пассажиров, которые едут на автобусе в Крым. На втором месте - Ростов-на-Дону, замыкает тройку Краснодар. При этом у пассажиров из Санкт-Петербурга поездки в Крым на автобусе не так популярны, как путешествия на самолете", - отмечает ведомство.

Треть пассажиров из Москвы направляются в Симферополь, 17% едут до Феодосии, 9% - до Керчи, около 5% - до Ялты и Евпатории.

Дорога из Москвы до Симферополя на автобусе займет от суток и более.

Жители Ростова-на-Дону чаще всего выбирают маршрут до Ялты, менее популярны поездки до Симферополя, Феодосии, Алушты, Керчи и Евпатории.

Сервис путешествий проанализировал все оформленные автобусные билеты с перевозками внутри полуострова и билеты, купленные жителями других российских регионов, с 1 июня по 31 августа 2018 года.

Внутри Крыма по количеству проданных билетов лидирует маршрут Симферополь-Феодосия (билет в одну сторону 326 рублей), на втором - Симферополь-Керчь (билет в одну сторону 695 рублей), на третьем - Судак-Ялта (билет в одну сторону 350 рублей).

"Те, кто едет из Симферополя, чаще выбирают такие города, как: Феодосия, Керчь, Судак и Ялта. Из Ялты путешественники чаще едут в Судак, Керчь, Симферополь", - уточняет минкурортов региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще