Новости 22 августа 2018 г. 16:11

Тысяча спортсменов съедется в Крым на всероссийский турнир по самбо

Симферополь. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Всероссийский турнир по самбо "Кубок двух морей" пройдет 1-2 сентября в Керчи на востоке Крыма, соберет порядка тысячи спортсменов, сообщили организаторы.

"Соревнования проводятся в шестой раз, планируется собрать рекордное количество участников. За кубок будут бороться около тысячи спортсменов из всех регионов страны. Впервые в Крым приедет команда самбистов из Южной Кореи, это придаст турниру международный статус", - говорится в пресс-релизе.

Соревнования откроются с парада регионов под девизом "Вся Россия в Керчи". Также запланирован торжественный митинг в честь запуска движения автомобилей по Крымскому мосту, соединившему полуостров Крым с материковой частью РФ.

Турнир включен в календарный план всероссийской федерации самбо и считается отборочными соревнованиями на первенство России. Организатор - спортивно-патриотический клуб единоборств "Слава", где занимаются самбо дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, школьники из Керчи и окрестностей города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще