Новости 6 августа 2018 г. 15:42

Места для отдыха водителей фур появятся в Крыму

Симферополь. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Специальные места, где могли бы отдохнуть водители автомобилей, направляющихся с грузами на юг России, должны быть созданы на Крымском полуострове, заявил помощник президента РФ Игорь Левитин.

"Речь идет о местах для отдыха водителей, которые завозят грузы на полуостров и юг России. Восьмичасовой период может работать водитель (в сутки - ИФ). Важно, чтобы к концу рабочего времени он имел возможность заправить машину и отдохнуть", - сказал И.Левитин на совещании в Симферополе в понедельник.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что в районе трассы "Таврида" будет больше двух десятков таких площадок.

"Запланированы 23 площадки для отдыха водителей. Должны быть кемпинги построены, автозаправочные станции, современные центры, которые позволят туристам и жителям Крыма чувствовать себя комфортно, иметь возможность остановиться, поесть, переночевать, заправиться. В том числе, для грузового транспорта - оставить машины на охраняемые стоянки и переночевать", - отметил С.Аксенов на совещании.

Четырехполосная магистраль "Таврида" пройдет от Крымского моста в Керчи до Севастополя, длина шоссе составит 250,7 км, общая стоимость объекта - 149,3 млрд рублей. Рабочее движение на первой очереди дороги - по двум полосам от Керчи до Симферополя - откроется в декабре нынешнего года, вся трасса должна быть сдана в декабре 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще