Новости 28 июня 2018 г. 15:43

Фрегат "Адмирал Эссен" выполнил задачи в Средиземном море, возвращается в Севастополь

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Фрегат "Адмирал Эссен" Черноморского флота завершил выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота Российской Федерации в Средиземном море и взял курс на Севастополь, сообщили в четверг "Интерфаксу" отделе информационного обеспечения ЧФ.

"В настоящее время корабль осуществляет проход проливов Дарданеллы и Босфор, направляясь в Черное море. За время нахождения в дальней морской зоне экипаж корабля провел комплекс различных учений по ведению боя одиночным кораблём, в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, а также отработал противолодочные задачи", - заявляют в ЧФ.

За время нахождения в Севастополе на корабле будут проведены регламентные работы по поддержанию технической готовности, а экипаж получит возможность отдыха.

"Адмирал Эссен" выполнял задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море с марта 2018 года. Прибытие корабля в Севастополь планируется в конце недели, отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще