Новости 28 июня 2018 г. 08:54

Школьница пропала в Севастополе, открыто уголовное дело

Симферополь. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения 15-летней школьницы из Севастополя Виктории Янко, сообщила пресс-служба Следственного комитета России по городу в среду.

"Виктория ушла из дома по улице Горпищенко 22 июня и до настоящего времени не вернулась. Об исчезновении дочери родители сообщили в правоохранительные органы лишь спустя несколько дней. Предварительно, девочка находилась в подавленном состоянии из-за неудачно сданного экзамена по математике", - говорится в пресс-релизе.

Дело открыто по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"Просьба не делать предварительных выводов в связи с квалификацией статьи. Следственная практика такова, что в рамках возбужденного по статье 105 УК РФ дела органы следствия наделены более широкими полномочиями по изъятию интересующих объектов, организации и назначению экспертиз, детального допроса свидетелей", - отметили в региональном СКР.

Там заявили также, что сейчас на розыск девочки-подростка "ориентированы все силы и средства правоохранительных органов" Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще