Новости 22 июня 2018 г. 14:07

"Система" не инвестирует в Крыму, запросов от американских властей не получала, утверждают в АФК

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - АФК "Система" не инвестирует в Крыму и не получала запросов от американских властей, заявил представитель холдинга Владимира Евтушенкова, комментируя обращение двух американских конгрессменов.

В середине мая члены Конгресса США, республиканцы Илеана Рос-Лехтинен (она известна высоким вниманием к российской внутриполитической повестке) и Марк Уокер написали письмо в Минфин и Госдепартамент, в котором попросили Стивена Мнучина и Майка Помпео изучить возможность введения санкций в отношении В.Евтушенкова. В письме процитированы слова президента Владимира Путина на форуме ОНФ в Крыму почти двухлетней давности (октябрь 2016 года).

"Владимир Петрович здесь, я просил его тоже подъехать. Это АФК "Система", такая компания многопрофильная тоже есть у нас. Он будет строить многопрофильные лечебные заведения и в Севастополе, и в Республике Крым", - сказал тогда участникам мероприятия В.Путин. Работа в Крыму дает основания ввести санкции в рамках закона CAATSA, пишут конгрессмены.

"Группа АФК "Система" не ведёт инвестиционной деятельности на территории Севастополя и Республики Крым", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель "Системы" Сергей Копытов.

"Мы не получали никаких официальных запросов по этому поводу", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще