Новости 23 мая 2018 г. 15:25

Крымский судостроительный завод "Море" передадут "Ростеху"

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче феодосийского судостроительного завода "Море" госкорпорации "Ростех".

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Постановляю принять предложение правительства РФ о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия "Судостроительный завод "Море" в акционерное общество, 100% акций которого находятся в федеральной собственности им передается в качестве имущественного взноса Российской Федерации Государственной корпорации ... "Ростех", - говорится в документе.

Согласно указу правительство России должно в 18-месячный срок обеспечить осуществление мероприятий указа и в течение трех месяцев привести свои акты в соответствии с указом.

Завод "Море" производит скоростные суда и корабли военного и гражданского назначения с динамическими принципами поддержания: на подводных крыльях, на воздушной подушке и глиссирующие. В данный момент на предприятии строится малый ракетный корабль (МРК) нового поколения проекта 22800, вооруженный крылатыми ракетами "Калибр".

Предприятие выпускало также прогулочные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. C момента основания завода в 1938 году на нем были построены более 600 судов и кораблей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще