Новости 23 мая 2018 г. 10:27

Ускорить регистрацию на рейс в крымском аэропорту можно за 500 рублей

Симферополь. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Пассажиры аэропорта "Симферополь" могут пройти ускоренную регистрацию на рейс, воспользовавшись услугой Fast Track: процедура позволяет сократить время, затрачиваемое на прохождение предполетных формальностей, сообщила пресс-служба авиаузла.

"Для получения Fast Track необходимо обратиться на стойку информации на первом этаже терминала не позднее, чем за 60 минут до вылета. Стоимость услуги составляет 500 рублей для взрослого и 250 рублей - для детей от 2 до 12 лет", - говорится в пресс-релизе.

Fast Track позволяет пассажирам получить приоритетную регистрацию на рейс, минуя очередь на стойке регистрации и приоритетное прохождение предполетного досмотра.

"Агент сопровождает пассажира до выхода на посадку, предоставляет справочную информацию по рейсу, при необходимости сопровождает до касс авиакомпании, если нужно приобрести дополнительные услуги, предоставляемые на борту самолета", - поясняет пресс-служба аэропорта.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные рейсы не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ.

Вылет и прилет всех рейсов с середины апреля 2018 года перенесен в новый терминал аэропорта. Новый аэровокзальный комплекс сможет обслуживать 6,5 млн человек в год (в 2017 году аэропорт "Симферополь" обслужил 5,1 млн человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще