Новости 18 мая 2018 г. 10:27

Авансы Кубаньэнерго на подключение ж/д подходов к мосту в Крым составят до 90%

Краснодар. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Авансы ПАО "Кубаньэнерго" на технологическое присоединение железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив могут составить до 90%, говорится в материалах Минтранса, с которыми ознакомился "Интерфакс".

Как сообщалось, правительство РФ приняло предложение министерства транспорта России, согласованное с министерством энергетики, о поэтапном технологическом присоединении к электрическим сетям ПАО "Кубаньэнерго" объектов инженерной инфраструктуры, строительство которых ведется в рамках реализации проекта "Создание сухогрузного района морского порта Тамань".

Так, "Кубаньэнерго" должно подключить к сетям железнодорожную ветку к Крымскому мосту до 1 декабря 2018 года, порт Тамань - до 1 декабря 2021 года.

В материалах Минтранса сообщается, что во исполнение распоряжения правительства в заключенные с "Кубаньэнерго" договоры на техприсоединение в первом квартале 2018 года были внесены изменения, в том числе предусматривающие право выплаты авансовых платежей в размере до 90% суммы договора, но не более доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще