Новости 10 мая 2018 г. 22:00

Американские военные самолеты провели разведку вблизи границ России на Балтике и Черном море

Лондон. 10 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Самолеты ВВС США, способные осуществлять разведку на большую глубину территории противника, в четверг совершили длительные полеты у границ России на юге Балтики и Черном море, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, стратегический разведывательный самолет RC-135V с бортовым номером 64-14844 и позывным TOKEN42, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, порядка трех часов курсировал вдоль границ Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши, Литвы, а также к западу от нее в небе над Балтикой.

Тем временем другой американский разведчик - RC-135U с бортовым номером 64-14847 и позывным BUDD21, вылетевший с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит, совершал на Черном море полеты у побережья Краснодарского края и южного и юго-западного побережья Крыма. В районе Севастополя он приближался к полуострову на расстояние около 55 км.

Как сообщалось, 9 мая этот же стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135U также осуществлял длительный полет у побережья Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще