Новости 20 апреля 2018 г. 15:38

Суд закрыл драмтеатр в Крыму из-за нарушения противопожарной безопасности

Симферополь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд решил приостановить эксплуатацию русского драмтеатра имени Горького в Симферополе из-за нарушения правил противопожарной безопасности, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС в пятницу.

"В городе Симферополь три объекта находятся в пожароугрожаемом состоянии, поэтому решением суда приостановлена эксплуатация Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького, ТЦ "Куб" и детской игровой комнаты в ТРК "Центрум" до полного устранения нарушений", - говорится в пресс-релизе.

На сайте театра появилась информация о возврате денег за спектакли, которые значились в афише до конца апреля.

"Все спектакли, запланированные к показу на площадках театра в апреле, отменяются по решению уполномоченных органов власти. Билеты (в том числе онлайн), купленные на данные спектакли, можно возвратить через кассу", - сообщила дирекция театра.

Вместе с тем, выездные спектакли и анонсированные гастроли театра по Крыму будут проводиться в соответствии с утвержденным репертуарным планом.

Основное здание современного драмтеатра в Симферополе построено в 1911 году по проекту академика архитектуры Бекетова в стиле неоклассицизма с элементами стиля модерн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще