Новости 16 апреля 2018 г. 16:55

Учебный корабль ВМФ России "Перекоп" совершит деловой заход в порт Коломбо на Шри-Ланке

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Учебный корабль "Перекоп" ВМФ России с 18 по 22 апреля совершит деловой заход в порт Коломбо (Шри-Ланка) по плану дальнего похода из Севастополя во Владивосток, сообщил официальный представитель ВМФ России Игорь Дыгало.

"В настоящее время учебный корабль "Перекоп" осуществляет движение по утвержденному курсу в юго-восточной части Аравийского моря. С начала дальнего похода, на данный момент времени корабль прошел около 3,8 тысячи морских миль. Техническая и материальная часть корабля функционируют в штатном режиме", - сказал И.Дыгало.

Он напомнил, что на борту корабля находятся свыше 200 курсантов 2-го и 4-го курса Военно-Морского Института (Морского Корпуса Петра Великого) Военного Учебно-научного Центра ВМФ России, которые проходят морскую штурманскую практику в различных климатических зонах и широтах морей и океанов.

Двухмесячный дальний поход "Перекопа" с Черноморского на Тихоокеанский флот осуществляется по плану Главного командования ВМФ с целью прохождения морской практики курсантами военно-морских образовательных учреждений. Поход стал первым в истории дальних походов Военно-Морского Института - Морского корпуса Петра Великого с точки зрения географии движения и маршрута.

В ходе двухмесячной практики перед курсантами штурманского факультета 4-го курса ВМИ стоит задача получить допуск к самостоятельному несению штурманской вахты, а курсантам 2-го курса закрепить на практике теорию кораблевождения, включая астронавигацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще