Новости 11 апреля 2018 г. 14:14

Общественный транспорт запустят к новому терминалу аэропорта в Крыму с 16 апреля

Симферополь. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Схема движения для двух троллейбусных и двух автобусных маршрутов изменится в Симферополе с понедельника, 16 апреля, когда начнет работу новый терминал аэропорта, сообщила пресс-служба администрации города.

"Транспорт будет курсировать до нового аэровокзального комплекса, при следовании в обратном совершит остановки у здания старого аэровокзального комплекса", - говорится в пресс-релизе.

Так, в новый терминал будут ходить троллейбус №17 (из микрорайона Хошкельды) и ночной экспресс №20 (от железнодорожного вокзала).

Также продлены автобусные маршруты №49 и №49А.

Автостанция, расположенная у "старого" аэропорта продолжит работу. Из нового аэровокзального комплекса туда через каждые полчаса будут ходить две новые маршрутки.

Новый терминал аэропорта площадью 78 тыс. кв. м строится с ноября 2016 года возле симферопольского села Укромное, в 6-ти километрах от действующего аэровокзала. Проект обойдется в 32 млрд рублей.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные полеты не осуществляются туда с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще