Новости 5 апреля 2018 г. 10:29

Аналог Duty free появится в новом терминале аэропорта "Симферополь"

Симферополь. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Магазин Duty Paid будет работать в новом терминале аэропорта "Симферополь", его ассортимент идентичен ассортименту магазинов формата Duty free, включая косметику и парфюмерию, продукты питания и сувениры, сообщила пресс-служба аэропорта в четверг.

"Цены на товары в магазинах Duty Paid немного выше, чем в Duty free, так как ассортимент облагается пошлинами. При этом Duty free всегда работает исключительно в зоне вылета международных рейсов, Duty Paid же наоборот предназначен для пассажиров, вылетающих внутренними авиалиниями", - говорится в пресс-релизе.

Магазин площадью более 700 квадратных метров разместится на третьем этаже терминала, в "стерильной зоне".

"Пассажиры аэропорта "Симферополь" в Duty Paid смогут приобрести парфюмерию и косметику известных брендов, табачную продукцию, аксессуары, сувениры и продукцию крымских предприятий", - отмечает пресс-служба авиаузла.

Официальным дистрибьютором магазина Duty Paid в новом терминале является ООО "Аэромаг".

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные полеты не осуществляются туда с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ.

Новый терминал аэропорта строится с ноября 2016 года возле симферопольского села Укромное, в 6 км от действующего аэровокзала. Начало работы комплекса площадью 78 тыс. кв. м планируется весной 2018 года. Проект обойдется в 32 млрд рублей.

Коммерческие площади займут там порядка 7 тыс. кв. м. На территории разместятся более 40 магазинов, кафе быстрого питания и ресторанов полного цикла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще