Новости 28 марта 2018 г. 15:28

Жительница Севастополя, которая прижгла ногу 9-месячной дочке после ссоры с мужем, получила 2 года колонии

Симферополь. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Севастополе приговорил к реальному сроку 24-летнюю жительницу города, которая издевалась над дочкой, вымещая таким образом злость после семейной ссоры, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Севастополю в среду.

"Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенку с применением предметов, используемых в качестве оружия (п."б, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ)", - говорится в пресс-релизе.

Инцидент произошел в ноябре 2016 года. По данным следствия, женщина "на почве общей неудовлетворенности семейной жизнью и конфликта, произошедшего с супругом", избила 9-месячную дочь руками и ногами, а также неким твердым предметом. В том числе удары были нанесены по голове ребенка. После чего прижгла малышке правую ногу. В СКР предполагают, что это было сделано сигаретой.

Грудничок попал в больницу, долго лечился.

Мать и отца девочки на время следствия ограничили в родительских правах, малышку отправили на это время в Дом ребенка Севастополя.

"Женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще