Новости 26 марта 2018 г. 11:47

"РусЛайн" в июне откроет рейсы из аэропорта "Симферополь" в 6 городов России

Симферополь. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "РусЛайн" с июня до конца августа будет выполнять прямые авиаперелеты из аэропорта "Симферополь" в шесть российских городов: Нальчик, Воронеж, Владикавказ, Ставрополь, Липецк и Тамбов, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

"Рейсы в Нальчик, Тамбов и Владикавказ будут выполняться впервые в современной истории аэропорта", - говорится в пресс-релизе.

По субботам можно будет улететь во Владикавказ и в Липецк, по воскресеньям - в Ставрополь, Нальчик, Тамбов и Воронеж.

Все рейсы будут выполняться на канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200 вместимостью 50 кресел.

"Авиакомпания "РусЛайн" наш давний и надежный партнер, и возобновление ими перелетов в Крым является важным событием для аэропорта "Симферополь". Мы постоянно стремимся к расширению сети региональных маршрутов. Это открывает возможность для жителей регионов путешествовать в Крым напрямую, минуя пересадки в других городах", - сказал генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин. Его слова приводятся в пресс-релизе.

"Совместными усилиями мы составили расписание таким образом, чтобы прилетевшим туристам было удобно добираться до мест отдыха в дневное время. Вместе с тем, мы уверены, что новые направления будут пользоваться спросом и у тех, кто посещает Крым по вопросам развития бизнеса и деловых отношений", - добавил Е.Плаксин.

"РусЛайн" выполнял перелеты в Симферополь из Воронежа, Волгограда и Курска в 2014 году в рамках программы субсидирования региональных авиаперевозок.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные полеты не осуществляются туда с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ.

Новый терминал аэропорта строится с ноября 2016 года возле симферопольского села Укромное, в 6 км от действующего аэровокзала. Открытие комплекса площадью 78 тыс. кв. м планируется весной 2018 года. Проект обойдется в 32 млрд рублей.

Авиакомпания "РусЛайн" создана в 1997 году. По итогам 2017 года обслужила 640,6 тыс. человек (+5,5% к 2016 году). Парк состоит из региональных самолетов Bombardier CRJ-100/200 вместимостью 50 кресел. Основным владельцем компании является воронежский предприниматель Николай Уланов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще