Новости 23 марта 2018 г. 11:40

Аэропорт "Симферополь" переходит на весенне-летнее расписание

Симферополь. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Весенне-летнее расписание полетов начинает действовать с воскресенья, 25 марта, в аэропорту "Симферополь", впервые в его истории рейсы в Крым будут осуществлять 18 авиакомпаний по 67 направлениям, сообщила пресс-служба авиаузла.

"Сегодня мы являемся региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской маршрутной сетью. В этом году впервые в истории мы установили рекорд по количеству направлений - их будет 67. К нам приходят абсолютно новые перевозчики и перевозчики, которые возобновляют полеты спустя несколько лет", - отметил генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин. Его слова приводятся в пресс-релизе.

В 2017 году из аэропорта "Симферополь" перелеты выполняли 15 авиакомпаний по 63 направлениям.

"Уже в этом году все наши пассажиры и партнеры смогут получить принципиально другой уровень сервиса и комфорта благодаря открытию нового терминала аэропорта "Симферополь". В этой связи нам приятно осознавать, что Крым по-прежнему является востребованным у туристов и тот факт, что деловые потоки на полуостров увеличиваются", - сказал Е.Плаксин.

В весенне-летнюю навигацию возобновляется авиасообщение с Краснодаром, Белгородом, Мурманском, Хабаровском, Иркутском, Волгоградом, Томском, а также с другими городами, куда полетов не было в зимний период.

Также этим летом будут открыты направления, рейсы по которым из Симферополя никогда прежде не выполнялись: Тамбов, Саранск, Нальчик, Махачкала, Владикавказ, Ульяновск, Астрахань, Псков и Ноябрьск, отмечается в сообщении.

Кроме того, возобновится авиасообщение Крыма со Ставрополем и Грозным, его не было в последние годы.

Летом самая широкая маршрутная сеть из аэропорта "Симферополь" будет представлена у авиакомпании Nordwind.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные полеты не осуществляются туда с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ.Новый терминал аэропорта строится с ноября 2016 года возле симферопольского села Укромное, в 6 км от действующего аэровокзала. Открытие комплекса площадью 78 тыс. кв. м планируется весной 2018 года. Проект обойдется в 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще