Новости 22 марта 2018 г. 17:01

Полицейский ранен в Крыму при отработке звонка о преступлении, открыто дело

Симферополь. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, который ранил из пистолета сотрудника полиции на востоке Крыма, сообщила пресс-служба главного следственного управления СКР по республике в четверг.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)", - говорится в пресс-релизе.

Инцидент произошел в начале этой недели, полицейский ранен в плечо. Суд уже избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по республике Крым уточняет со своей стороны, что 51-летний мужчина в Ленинском районе полуострова вызвал полицию, согласился показать место совершения им преступления, но затем начал стрелять в правоохранителей.

"Пройдя с полицейскими в лесополосу, мужчина внезапно открыл по ним огонь из стартового пистолета, ранив одного из сотрудников следственно-оперативной группы, сразу был задержан и доставлен в ОВД", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще