Новости 15 марта 2018 г. 17:03

Служба автодорог Крыма и "ВАД" подписали новый контракт на строительство автоподхода к Крымскому мосту

Симферополь. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Служба автомобильных дорог Крыма и АО "ВАД" заключили новый госконтракт на строительство автоподхода и дороги к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма на сумму 3,4 млрд рублей, ранее выполнены работы на 3,5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" представитель государственного комитета дорожного хозяйства республики Крым.

Предельная стоимость объекта составляет 6,9 млрд рублей, она определена распоряжением кабмина РФ в 2017 году.

Новый госконтракт подписан 13 марта текущего года, уточнил представитель пресс-службы госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

По его словам, предыдущий контракт на подготовительные и строительно-монтажные работы, заключенный в декабре 2016 года на 5,8 млрд рублей, был расторгнут. Заказчик объекта - Служба автомобильных дорог Крыма - принял у компании "ВАД" выполненные подготовительные и строительно-монтажные работы на объекте на 3,5 млрд рублей.

Госкомитет дорожного хозяйства Крыма пояснил расторжение договора необходимостью внесения изменений в условия контракта после проведения оценки объекта Главгосэкспертизой.

Главгосэкспертиза подтвердила, что сумма, которая будет потрачена на строительство подхода, составляет 6,9 млрд рублей. После этого в октябре 2017 года вышло распоряжение правительства России, в котором "ВАД" признали единственным исполнителем работ на автоподходе предельной стоимостью 6,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще