Новости 28 февраля 2018 г. 13:56

Нордавиа в летний сезон откроет еженедельный регулярный рейс из Татарстана в Крым

Симферополь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Нордавиа" с 31 мая до 27 сентября в рамках летней программы будет выполнять прямые регулярные перелеты из Бегишево (Татарстан) в Симферополь, сообщает пресс-служба аэропорта "Симферополь".

"Авиагавань в Бегишево является главными воздушными воротами Закамья, располагается на юго-востоке Татарстана. Основной поток пассажиров Бегишево приходится из городов Нижнекамск, Набережные Челны, Елабуга и Альметьевск", - говорится в пресс-релизе.

Согласно расписанию, перелеты будут выполняться еженедельно по четвергам. На рейсах задействуют воздушные суда Boeing 737-500 в одноклассной компоновке, вместимостью 135 кресел.

Летом 2017 года авиакомпания "Нордавиа" выполняла рейсы из аэропорта "Симферополь" в Архангельск, Мурманск и Москву.

Как сообщалось, "Нордавиа" с 30 мая по 26 сентября 2018 года в рамках летней программы будет выполнять еженедельно по средам прямые регулярные перелеты из Иваново в Симферополь.

"Нордавиа" по объему перевозок входит в топ-20 российских авиакомпаний. В 2017 году она увеличила перевозки пассажиров на 13% по сравнению с 2016 годом - до 1,087 млн человек.

Весной 2016 года компанию приобрел холдинг Sky Invest предпринимателя Сергея Кузнецова, до этого 100% акций принадлежали "Норникелю". В октябре 2017 года стало известно о планах объединения "Нордавиа" и Red Wings (принадлежит лизинговой "Ильюшин финанс Ко.") в единый авиахолдинг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще