Новости 7 февраля 2018 г. 16:00

Выработка электроэнергии в Крыму в январе снизилась на 9%, потребление - на 3%

Симферополь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Выработка электроэнергии электростанциями Крыма и Севастополя в январе 2018 года уменьшилась на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 244,9 млн кВт.ч, сообщил филиал АО "Системный оператор" (СО ЕЭС) - "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга".

Снижение производства электроэнергии объясняется снижением выработки мобильных газотурбинных электрических станций (на 10,2%) из-за снижения потребления электроэнергии, отмечается в сообщении.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Крымского полуострова в январе снизилось по сравнению с январем 2017 года на 3% - до 770,3 млн кВт.ч.

Компания связывает такие показатели с относительно теплой погодой в регионе во второй месяц зимы. "В январе 2018 года средняя температура воздуха составила +1,7С при температурной норме месяца +1,4С и средней температуре января 2017 года -0,9С", - говорится в пресс-релизе.

Дефицит генерирующих мощностей покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности из смежной энергосистемы Кубани, а также перевода части потребителей на децентрализованное электроснабжение от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще