Новости 22 января 2018 г. 16:11

СКР возбудил дело после смерти беременной женщины в больнице Симферополя

Симферополь. 22 января. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в связи смертью 21-летней женщины в перинатальном центре в Симферополе после отказа в госпитализации в республиканской больнице имени Семашко, сообщила пресс-служба главного следственного управления СКР по республике Крым в понедельник.

"19 января беременная женщина из-за ухудшения состояния здоровья была транспортирована из Луговской центральной районной больницы в перинатальный центр, где, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, скончалась через несколько часов. Вместе с тем, установлено, что 18 января женщина обращалась за помощью в республиканскую клиническую больницу имени Семашко, где ей отказали в госпитализации", - говорится в пресс-релизе.

Дело открыто по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным местных СМИ, приезжая из Волгоградской области проживала в Крыму. На днях у нее подскочила температура. Ехать в инфекционную больницу она отказалась, и ее доставили в больницу имени Семашко. Там женщину госпитализировать отказались, так как у нее не было полиса ОМС. У нее ранее украли документы, она не успела их восстановить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще