Новости 20 января 2018 г. 15:10

Суммарный налет авиации Черноморского флота в 2017 году составил 5 тысяч часов

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Морская авиация Черноморского флота отработала нанесение бомбовых и ракетных ударов по наземным целям, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе флота.

"Для обеспечения полётов задействованы все аэродромы Морской авиации флота. Задачи в небе решали до 20 самолётов и вертолётов, они выполнили порядка 50 вылетов", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, в отработке ударов участвовали фронтовые бомбардировщики Су-24 и истребители Су-30. Кроме того, экипажи вертолетов Ка-27 и самолетов Бе-12 отработали противолодочные задачи.

"За 2017 год суммарный налёт летчиков Морской авиации Черноморского флота составил около 5000 часов. В полигонах боевой подготовки летчики Черноморского флота отрабатывали нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским и береговым целям, минные постановки, ведение воздушной разведки, десантирование, поиск подводных лодок, выполнив порядка 4000 боевых упражнений", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, в Средиземном море экипажи палубных вертолетов несли боевое дежурство на борту фрегатов "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще