Новости 18 января 2018 г. 06:55

Главнокомандующий ВМФ России совершил рабочую поездку на Черноморский флот

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Владимир Королёв совершил плановую рабочую поездку на Черноморский флот, в город Севастополь, сообщил "Интерфаксу" представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту, капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"В рамках рабочей поездки Главком ВМФ заслушал командование Черноморского флота по ряду вопросов выполнения плана боевой подготовки силами флота в 2018 году и организации работы по дальнейшему развитию береговой инфраструктуры в пунктах дислокации Черноморского флота", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, также в штабе Черноморского флота Адмирал В.Королёв провел совещание, на котором обсуждались вопросы опыта использования новых кораблей, вошедших в состав Черноморского флота, состояния и реализации планов по оснащению флота современными образцами вооружений и военной техники, сервисному обслуживанию и судоремонту кораблей и судов.

В совещании приняли участие руководители профильных органов управления Главного командования ВМФ, штаба Черноморского флота, руководство предприятий Оборонно-промышленного комплекса, работающих в интересах ВМФ.

По словам Адмирала В.Королева, "опыт эксплуатации новых боевых кораблей и подводных лодок, поступивших в состав Черноморского флота в соответствии с Государственной программой военного кораблестроения, показал, что черноморцы на новом уровне эффективности стали решать поставленные задачи в своей операционной зоне ответственности".

"Этот опыт будет в дальнейшем учитываться при проектировании и строительстве кораблей. Он позволяет нам еще более точно корректировать курс нашей работы совместно с представителями промышленности, концентрироваться на ключевых направлениях развития и поддержания на должном уровне потенциала флота. Работа по обновлению корабельного состава и береговой составляющей Черноморского флота будет продолжаться", - отметил Главком ВМФ, подводя итоги совещания в штабе Черноморского флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще