Новости 23 декабря 2017 г. 13:26

Оборонительные позиции России в Крыму требуют укрепления, поставка туда систем С-400 оправдана - Шаманов

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Оборонительные позиции России в Крыму необходимо укреплять, поставка туда зенитных ракетных систем С-400, которые заступят на дежурство с начала 2018 года, оправдана, заявил "Интерфаксу" председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

"Что касается полуострова Крым, мы знаем, сколько всяких попыток предпринимаются взять под сомнение возвращение Крыма, поэтому там абсолютно необходимо укрепление этих позиций", - сказал В.Шаманов, отвечая на вопрос о необходимости поставок С-400 сейчас в Крым.

Ранее командующий Четвёртой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов сообщил, что два дивизиона ЗРС С-400 заступят на боевое дежурство в Крыму в первые дни наступающего 2018 года.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще